XII TORNEO MEMORIAL MANUEL ALVAR 2017        
               
Cuadro de Honor   MESA DIECISÉISAVOS DE FINAL OCTAVOS DE FINAL CUARTOS DE FINAL SEMIFINALES FINAL Puestos
             
    02/11/2017 09/11/2017 16/11/2017 23/11/2017 30/11/2017  
             
CAMPEON   1 Fernando Miranda Blasco  (D)      
      Fernando Miranda Blasco  (D)      
Manuel Lamas Mercadal (B)     Dario Olivan Perez (D)          
               
        Fernando Miranda Blasco  (D)      
  2            
    Francisco Javier Carela Ferrer (D)          
      Francisco Javier Carela Ferrer (D)        
SUBCAMPEON     Carlos Pinilla Alvarez (D)        
             
Santiago Palomar Ramon (B)         Fernando Miranda Blasco  (D)    
  3          
    Jose Gomez Cebrian (D)        
      Jose Gomez Cebrian (D)        
3š CLASIFICADO     Jose Joaquin Ferreruela Romero (B)          
               
        Maria Fernanda Roque Sole (C )      
Alejandro Villa Torrano (D)   4            
    Maria Fernanda Roque Sole (C )          
      Maria Fernanda Roque Sole (C )        
    Juan Martinez Crespo (C )        
             
          Santiago Palomar Ramon (B)  
  5          
4š CLASIFICADO     Leonardo Olivan Blasco (D)        
      Ruben Gutierrez Mingueza (B)        
    Ruben Gutierrez Mingueza (B)          
Fernando Miranda Blasco  (D)                
        Abel Rubio Tello (C )      
  6           CAMPEON
    Eugenio Moreno Fernandez de la Puebla (D)          
      Abel Rubio Tello (C )       Manuel Lamas Mercadal (B)
    Abel Rubio Tello (C )        
             
        Santiago Palomar Ramon (B)    
  7          
    Esteban Martinez Saenz (C )        
      Santiago Palomar Ramon (B)       SUBCAMPEON
    Santiago Palomar Ramon (B)          
              Santiago Palomar Ramon (B)
        Santiago Palomar Ramon (B)      
  8            
    John Quintero Rodriguez (C )          
      John Quintero Rodriguez (C )       3š CLASIFICADO
    Joaquin Obis Sanchez (D)      
           
          Alejandro Villa Torrano (D)
  9        
    Jose Fuentes Diaz (D)      
      Alejandro Villa Torrano (D)      
    Alejandro Villa Torrano (D)          
               
        Alejandro Villa Torrano (D)      
  10           4š CLASIFICADO
    Enrique Gonzalez Simarro (C )          
      Francisco Javier Artal Alegria (B)        
    Francisco Javier Artal Alegria (B)       Fernando Miranda Blasco  (D)
             
        Alejandro Villa Torrano (D)    
  11          
    Jose Joaquin Perez Puyal (C )        
      Eduardo Altuzara Goņi (D)        
    Eduardo Altuzara Goņi (D)          
               
               
  12     Eduardo Altuzara Goņi (D)      
    Juan Manuel Perez Tomas (D)          
      Jorge Brugarolas Moya (D)        
    Jorge Brugarolas Moya (D)        
           
        Manuel Lamas Mercadal (B)  
  13        
    Ismael Amillo Navarro (D)      
      Alvaro Moreno Martin-Viveros (B)      
    Alvaro Moreno Martin-Viveros (B)        
               
               
  14     Alvaro Moreno Martin-Viveros (B)      
    Jose Manuel Manzanares Saiz (D)          
      Jose Manuel Manzanares Saiz (D)        
    Sergio Fleta Marin (D)          
             
        Manuel Lamas Mercadal (B)    
  15          
    Manuel Lamas Mercadal (B)        
      Manuel Lamas Mercadal (B)        
    Ricardo Sanchez Gascon (D)          
               
               
  16     Manuel Lamas Mercadal (B)      
    Francisco Lozano Velez de Mendizabal (D)          
      Francisco Lozano Velez de Mendizabal (D)        
    Jose Luis Perez Perez (D)        
         
         
         
         
    NOTA IMPORTANTE: En todas las eliminatorias,  se sortearan los colores inmediatamente antes de empezar